6 de Octubre de 1978.- José M. Aguayo Presidente del Club Alpino Mexicano recibiendo el lábaro patrio de manos de José López Portillo Presidente de la República Mexicana, previo a la I convivencia alpina "José Ma. Morelos y Pavón". En la foto los acompañan Guillermo López Portillo Director del INDE, Fernando Solana Secretario de Educación Pública y Pedro Ramírez Vázquez Secretario de la SAHOP.
20 de Diciembre de 1980.- El presidente José López Portillo desayunando en el albergue de Tlamacas en compañia de más de 200 alpinistas de diferentes clubes y asociaciones durante la III convivencia alpina "José Ma. Morelos y Pavón".
El Presidente del CAM José Ma. Aguayo, dirigiendo un mensaje al Presidente José López Portillo, durante la 3a. CONVIVENCIA ALPINA JOSE MA. MORELOS Y PAVÓN (1980). En el presidium, de izq. a derecha, el Regente Carlos Hank González, Arq. Pedro Ramírez Vázquez, Secretario de la SAHOP y los Gobernadores León Bejarano, Morelos; Alfredo Del Mazo, Edo. Méx.y Morales Jiménez de Puebla
 


Crónicas de convivencias

  • Registros de cumbre de la XXXVII Convivencia / 2014

 
ALPINISTAS QUE ASCENDIERON A LA CUMBRE DEL CITLALTEPETL 5747 MSNM. EN LA XXXVII CONVIVENCIA ALPINA MORELOS, EL 16 DE NOVIEMBRE DE 2014
ALPINISTAS QUE ASCENDIERON A LA CUMBRE DE LA SIERRA NEGRA. EN LA XXXVII CONVIVENCIA ALPINA MORELOS, EL 16 DE NOVIEMBRE DE 2014
No.     A S C E N S I O N I S T A :                 CLUB ALPINO: GAF.
01 JORGE PÉREZ VÉLEZ ALPINO MEXICANO, A. C. 001
02 RODOLFO VALADEZ VÁZQUEZ ALPINO MEXICANO, A. C. 002
03 RODOLFO VALADEZ DELGADO ALPINO MEXICANO, A. C. 003
04 GERARDO TORRES DURÁN ALPINO MEXICANO, A. C. 004
05 GERMÁN GARCÍA DELGADO ALPINO MEXICANO, A. C. 006
06 AGUSTÍN ISAAC SORIANO ROJAS ALPINO MEXICANO, A. C.   007
07 JORGE SORIANO ROJAS ALPINO MEXICANO, A .C. 008
08 JOAQUÍN MORENO SOLIS ALPINO MEXICANO, A. C. 029
09 MANUEL MÉNDEZ ESTRADA ALPINO MEXICANO, A. C. 040
10 RICARDO MÉNDEZ ESTRADA ALPINO MEXICANO, A. C. 041
11 RICARDO MÉNDEZ RAMÍREZ ALPINO MEXICANO, A. C. 042
12 ISMAEL PÉREZ VILLAFAÑA ALPINO MEXICANO DEL. TOLUCA 048
13 B. FRANCISCO GONZÁLEZ VICTORIA ALPINO MEXICANO DEL. TOLUCA 049
14 GUILLERMO RAMÍREZ LOZADA ALUMNO ESCUELA ALPINA CAM. 054
15 EDUARDO JUÁREZ ROBLEDO ALUMNO ESCUELA ALPINA CAM. 056
16 JUAN CARLOS BORJA CABELLO ALUMNO ESCUELA ALPINA CAM. 059
17 HILARIO AGUILAR AGUILAR ALPINO MEXICANO, CD. SERDÁN 062
18 AMBROSIO OLAYA AVELINO INDEPENDIENTE CANCUN,Q. ROO 093
19 LILIANA SOLÍS IGLESIAS PARALELO 19 111
20 AZUCENA CASTILLO MARTÍNEZ PARALELO 19 112
21 DAMIÁN CRISTIAN FLORES HERNÁNDEZ PARALELO 19 113
22 LUIS A. MONTES DE OCA SOLANO PARALELO 19 114
23 JUAN URIEL FRANCO ORTEGA INDEPENDIENTE D. F. 116
24 SANDRA CERVANTES DÍAZ INDEPENDIENTE  D.F. 119
25 JAVIER HERNÁNDEZ RUÍZ INDEPENDIENTE  TULANCINGO 120
26 ÁNGEL UGARTECHEA PEÑA H. BOMBEROS DE ATIZAPÁN 123
27 ERNESTO GÓMEZ DOMÍNGUEZ H. BOMBEROS DE ATIZAPÁN 124
28 LUIS MIRELES MONTAÑEZ H. BOMBEROS DE ATIZAPAN 125
29  CÉSAR DÍAZ MEJIA PARALELO 19 126
30 ANDRÉS REYES PADILLA PARALELO 19 128
31 MARIO HERNÁNDEZ VÁZQUEZ PARALELO 19 129
32 ROSA MARÍA RAMÍREZ MARTÍNEZ PARALELO 19 130
33 RODRIGO ARTURO FERRER FLORES PARALELO 19 131
34 RUTH APARICIO TELLO ALPINO AYOLOCOS 155
35 MARTÍN HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ ALPINO AYOLOCOS 157
36 JUAN ANTONIO SILVAR JAIMES ALPINO AYOLOCOS 160
37 MAURICIO SEGURA ROJAS ALPINO AYOLOCOS 161
38 EDUARDO MINERO LÓPEZ PARALELO 19 171
39 RAÚL MINERO LÓPEZ PARALELO 19 172
40 CONSTANTINO HERNÁNDEZ GERMÁN PARALELO 19 173
41 JOSÉ LUIS MEJIA GALICIA ALPINO FENIX 178
42 DAVID LEMOINE LÓPEZ ALPINO EDELWEIS 183
43 JOSÉ P. SOTO MENDOZA ALPINO EDELWEIS 184
44 EDUARDO FUENTES ALPINO EDELWEIS 185
45 .JESÚS ABEL MALDONADO GUZMÁN ASOC.  PABLENSE GUATEMALA 209
46 POAULINO RODRÍGUEZ ROLDÁN CALPULLI YAONNENQUE 215
47 PAULA CATALINA SANTIAGO ORTÍZ CALPULLI YAONNENQUE 216
48 ARMANDO SIMÓN GARCÍA CALPULLI YAONNENQUE 217
49 JUDITH MORENO CALPULLI YAONNENQUE 218
50 JOSÉ LUIS MARTÍNEZ SOLANO CALPULLI YAONNENQUE 219
51 JOSÉ LUIS BELTRÁN CABAÑAS MONTAÑISMO Y EXPL. PEMEX 234
52 ROBERTO ESPERANZA INDEPENDIENTE D. F. 257
53 HOMERO MANJARREZ RAMÍREZ INDEPENDIENTE D. F. 261
54 EMILIO VILLASEÑOR DE LA TORRE INDEPENDIENTE D. F. 265
55 KARINA E. FLORES CASTAÑEDA INDEPENDIENTE D. F. 266
56 JOSÉ DANIEL MENDOZA RAMOS INDEPENDIENTE PUEBLA 267
57 JUAN MANUEL MELGAR ESTRADA ALPINO R. MESSNER 270
58 JUAN MANUEL LUIS ISLAS INDEPENDIENTE PUEBLA 272
59 JUAN SIMITRIO RODRÍGUEZ HERRERA INDEPENDIENTE 303


 

 

 

 


01 ALFREDO RIVERA MACIAS ALPINO MEXICANO 020
02 YECANEH AGUADO RAMOS ALPINO MEXICANO 021
03 SALVADOR ESCAMILLA PARRA ALPINO MEXICANO 022
04 FERNANDO BONILLA MARCELO ALPINO MEXICANO 023
05 RICARDO A. ROJAS MILLÁN ALPINO MEXICANO 032
06 GRACIELA RODRÍGUEZ MEJIA ALPINO MEXICANO 038
07 ULISES PAZ RODRÍGUEZ ALPINO MEXICANO 039
08 JUAN LÓPEZ LEDO ALPINO MEXICANO 045
09 LEYSY ROSALES CHAVARRIA ALPINO MEXICANO 046
10 CARLOS GMO. JIMÉNEZ PANTOJA CAM-SERDÁN 072
11 DIANA CARLA MORA TLASECA INDEPENDIENTE SERDÁN 073
12 MAYRA MORALES MORA INDEPENDIENTE SERDÁN 074
13 INOCENTE AGUILAR ORTÍZ INDEPENDIENTE SERDÁN 075
14 MA. GUADALUPE GLEZ. CARMONA INDEPENDIENTE SERDÁN 079
15 ENRIQUE RAMOS NAVARRO JOVENES CITLALTEPETL 081
16 NÉSTOR RAMOS DE LA CRUZ JOVENES CITLALTEPETL 082
17 GILDARDO BLAS GRACIANO MONJES GUERREROS 096
18 ELIAS SÁNCHES APOLINAR MONJES GUERREROS 097
19 DEMETRIO SÁNCHEZ APOLINAR MONJES GUERREROS 098
20 NÁBOR SÁNCHEZ APOLINAR MONJES GUERREROS 099
21 JUAN ESTEVEZ SÁNCHEZ MONJES GUERREROS 100
22 GILBERTO SÁNCHEZ APOLINAR MONJES GUERREROS 101
23 IGNACIO SÁNCHEZ APOLINAR MONJES GUERREROS 102
24 VERONICA SÁNCHEZ APOLINAR MONJES GUERREROS 103
25 CARMEN DECIDERIO MARTÍNEZ MONJES GUERREROS 104
26 ISMAEL SÁNCHEZ DECIDERIO MONJES GUERREROS 106
27 ARMANDO SÁNCHEZ DECIDERIO MONJES GUERREROS 107
28 GABRIELA N. SÁNCHEZ LÓPEZ MONJES GUERREROS 108
29 URIEL SÁNCHEZ LÓPEZ MONJES GUERREROS 109
30 ANA ISABEL LÓPEZ VIVALDO ALPINO POYAHUTECATL 141
31 MARIANA PAZ ROSSAINZ CRUZ ALPINO POYAHUTECATL 143
32 ARACELI NÁJERA CEDEÑO ALPINO POYAHUTECATL 147
33 JESÚS E. CORONA VÁZQUEZ ALPINO POYAHUTECATL 149
34 LORENA RÍOS CANO ALPINO POYAHUTECATL 151
35 EDWIN ALI TOVAR CORDERO ALPINO POYAHUTECATL 152
36 ENRIQUE A. PROMOTOR R. ALPINO POYAHUTECATL 153
37 PAOLA AGUILLÓN RODRÍGUEZ ALPINO MEXICANO 174
38 FRANCISCO LÓPEZ RAMÍREZ INDEPENDIENTE EDO. MÉX. 180
39 LUIS R. CIREROL MENDOZA CLUB ESPAÑA 205
40 LEONARDO PÉREZ ESTRADA CLUB ESPAÑA 206
41 JURAIS BOTOS ALPINO MEXICANO 207
42 ADRIÁN ALARCÓN ZAVARIZ INDEPENDIENTE CORDOBA 208
43 JONATHÁN SÁNCHEZ VÉLEZ INDEPENDIENTE TLAXCALA 210
44 ELEODORO DELGADILLO M. ALPINISMO GRUPO JUMEX 212
45 ADRIÁN PÉREZ ALPINISMO GRUPO JUMEX 213
46 DANIEL PÉREZ ALPINISMO GRUPO JUMEX 214
47 ANA CRISTINA BLUMENKRON Z. ALPINO TELLUS TEAM 223
48 JESSICA MEJIA ATZIN ALPINO TELLUS TEAM 224
49 ALI JABAD PALACIOS AGUILAR ALPINO TELLUS TEAM 225
50 RUBEN BECERRIL AHUMADA MONTAÑISMO Y EXP. PEMEX 231
51 VÍCTOR G. BECERRIL RESENDIZ MONTAÑISMO Y EXP. PEMEX 233
52 HORACIO RAMÍREZ SOLÍS MONTAÑISMO Y EXP. PEMEX 235
53 SAMUEL TEJAS PÓRTILLA INDEP. CHICOLOAPÁN 249
54 RICARDO TEJAS TORRES INDEP. CHICOLOAPÁN 250
55 KROLL CARRASCO GUTIÉRREZ ESC. SUP. DE ECONOMIA IPN 273
56 JOSÉ ANDRÉS CASTILLA HERRERA ESC. SUP. DE ECONOMIA IPN 274
57 JULIO CORNEJO MALDONADO ESC. SUP. DE ECONOMIA IPN 275
58 ALEJANDRO QUINTERO RAMÍREZ ESC. SUP. DE ECONOMIA IPN 276
59 ALÁN PEREDO MELÉNDEZ ESC. SUP. DE ECONOMIA IPN 277
60 EDGAR SILVA ARMENTA ESC. SUP. DE ECONOMIA IPN 278
61 ERUBIEL GALINDO BLAS MONJES GUERREROS 282
62 GABRIELA FERNÁNDEZ GONZÁLEZ INDEP. CD. SERDÁN 285
63 ALEJANDRO PÉREZ INDEPENDIENTE 302
64 JUAN ENRIQUE MIRANDA FLORES INDEPENDIENTE 305
65 KARIN GONZÁLEZ MONTES INDEPENDIENTE 309
66 MARTHA MEDINA MEDINA MONTERREY, N. L. 310
67 ANGELICA RUIZ FON INDEPENDIENTE 311
68 BERENICE AMBRIZ GRUPO ALPINO MILLE 312
69 BEATRIZ MILLE GRIS GRUPO ALPINO MILLE 313
70 GUSTAVO ALFREDO MILLE PAGAZA GRUPO ALPINO MILLE 314
71 MONSERRAT CORREA INDEPENDIENTE 315
  • Registros de cumbre de la XXXVI Convivencia / 2013
ALPINISTAS QUE ASCENDIERON A LA CUMBRE DEL CITLALTEPETL 5747 MSNM. EN LA XXXVI CONVIVENCIA ALPINA MORELOS, EL 17 DE NOVIEMBRE DE 2013
ALPINISTAS QUE ASCENDIERON A LA CUMBRE DE LA SIERRA NEGRA. EN LA XXXVI CONVIVENCIA ALPINA MORELOS, EL 17 DE NOVIEMBRE DE 2013
No.     A S C E N S I O N I S T A :                 CLUB ALPINO: GAF.
01 JORGE PÉREZ VÉLEZ ALPINO MEXICANO, A. C. 007
02 RODOLFO VALADEZ VÁZQUEZ ALPINO MEXICANO, A. C. 012
03 GERARDO TORRES DURÁN ALPINO MEXICANO, A. C. 015
04 ANTONIO ARROYO MARTÍNEZ ALPINO MEXICANO, A. C. 017
05 AGUSTÍN SORIANO ROJAS ALPINO MEXICANO, A. C. 020
06 MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ ROBLES ESCUELA ALPINA CAM   032
07 EMILIO TRUJILLO ARROYO ESCUELA ALPINA CAM.   033
08 HÉCTOR ANTONIO GUERRA PUENTE ESCUELA ALPINA CAM 037
09 LOURDES B. JAIMES PÉREZ ESCUELA ALPINA CAM 039
10 HILARIO AGUILAR AGUILAR ALPINO MEXICANO CD. SERDÁN 040
11 HUGO HILARIO AGUILAR VÁZQUEZ ALPINO MEXICANO CD. SERDÁN 043
12 CARLOS GMO. JIMÉNEZ PANTOJA ALPINO MEXICANO CD. SERDÁN 052
13 MARTHA LUNA VÁZQUEZ ALPINO MEXICANO CD. SERDÁN 053
14 MARÍA CELIA LÓPEZ GARCÍA ALPINO MEXICANO CD. SERDÁN 054
15 RICARDO MAQUEO ZARZA ALPINO MEXICANO, A. C. 056
16 DAVID RICHARD SHACKLETON ALPINO MEXICANO, A. C. 061
17 MANUEL JEZRAEL JURADO MURO ALPINO MEXICANO, A. C. 062
18 MARISOL DELGADO RAMÍREZ ALPINO MEXICANO, A. C. 063
19 IGNACIO ANAYA BARRIGUETE ALPINO MEXICANO TIJUANA,B.C. 067
20 JOEL SCHAUER CHICAGO, USA 069
21 MAURICIO MONTAÑO FRAGOSO ALPINO MEXICANO, A. C. 071
22 ROCIO ROJAS CASTILLO ALPINO MEXICANO, A. C. 072
23 GUSTAVO FERIA VENTURA ALPINO MEXICANO, A. C. 078
24 ALEJANDRO LÓPEZ REYES INDEPENDIENTE  D.F. 085
25 JOSÉ ALBERTO FRAGOSO VERTÍZ INDEPENDIENTE  D F. 086
26 ENRIQUE RAMOS DE LA CRUZ JOVENES CITLALTEPETL C. SERDAN 089
27 ARMANDO SIMÓN GARCÍA ALPINO CALPULLI YAONÊNQUE 095
28 PAULA CATALINA SANTIAGO ORTÍZ ALPINO CALPULLI YAONÊNQUE 096
29 MARTÍN HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ ALPINO CALPULLI YAONENQUE 097
30 JULIO CÉSAR SANTANDER JARAMILLO ALPINO CALPULLI YAONENQUE 098
31 JOSÉ LUIS MARTÍNEZ SOLANO ALPINO CALPULLI YAONENQUE 099
32 JOSÉ ANTONIO BUENDÍA LLANO ALPINO CALPULLI YAONENQUE 101
33 ROSARIO HERNA´NDEZ SALVADOR ALPINO CALPULLI YAONENQUE 102
34 LUIS ÁNGEL NIETO PIÑA ALPINO CALPULLI YAONENQUE 103
35 JUAN ANTONIO SILVAR JAIMES ALPINO CALPULLI YAONENQUE 104
36 ELEUTERIO SILVAR JAIMES ALPINO CALPULLI YAONENQUE 105
37 CRISTINO GARCÍA ALPINO CALPULLI YAONENQUE 107
38 RUTH APARICIO TELLO ALPINO CALPULLI YAONENQUE 108
39 HORACIO BUENO MORALES INDEPENDIENTE D. F. 109
40 JESÚS DE LA CRUZ RODRÍGUEZ ALPINO FUEGO NUEVO 112
41 DANIEL SANTOS AGUILAR ALPINO FUEGO NUEVO 113
42 ERIK SABINO JUÁREZ ALPINO FUEGO NUEVO 114
43 FRANCISCO J. MARTÍNEZ SÁNCHEZ ALPINO FUEGO NUEVO 115
44 ELENA MARTÍNEZ ORIHUELA ALPINO FUEGO NUEVO 116
45 MAURICIO QUETZALCOATL SEGURA R. ALPINO CALPULLI YAONENQUE 119
46 ROBERTO ÁNGEL ROGEL HERNÁNDEZ INDEPENDIENTE D. F. 148
47 MIGUEL MÁNGEL DÍAZ AYALA ALPINO LIVING A DREAM 166
48 JANET VANESSA GARCÍA MOLINA ALPINO LIVING A DREAM 167
49 LUIS CIREROL GARMA REAL CLUB ESPAÑA/CAM 168
50 GIORDANO CERVERA LEONETTI REAL CLUB ESPAÑA/CAM 169
51 JUAN URIEL FRANCO ORTEGA INDEPENDIENTE D. F. 179
52 PABLO LEÓN GIL INDEPENDIENTE D. F. 184
53 PEDRO DELGADILLO LANDEROS  HORMIGA ALPINA 186
54 GIOVANNI RAÚL MARTÍNEZ PINEDA ALPINO FUEGO NUEVO 190
55 SERGIO RANGEL ESTRADA ALPINO FUEGO NUEVO 191
56 JOSÉ LUIS MEJIA GALICIA ALPINO FENIX 192
57 NATALIA NOYOLA MARTÍNEZ ALPINO FENIX 193
58 IVÁN MEJIA GALICIA ALPINO CAMELOT 195
59 ALEJANDRO QUIROZ LEAL ALPINO CAMELOT 197
60 JOSÉ IGNACIO CORIA GUTIÉRREZ SIERRA MADRE CITLALMECATL 215
61 RODRIGO CID CORTES SIERRA MADRE CITLALMECATL 217
62 ENRIQUE LOPEZ BRANCACHO SIERRA MADRE CITLALMECATL 218
63 JOSÉ ENRIQUE JUÁREZ ANDRADE SIERRA MADRE CITLALMECATL 219
64 HOMERO MANJARREZ RAMÍREZ ALPINO ROMANOS 223
65 ALFREDO MANJARREZ ALPINO ROMANOS 224
66 IÑAKY COPIL MANJARREZ ORELLANA ALPINO ROMANOS 225
67 ALAN IRAM LÓPEZ MANJARREZ ALPINO ROMANOS 226
68 ISMAEL PÉREZ VILLAFAÑA ALPINO MEXICANO TOLUCA 235
69 KROLL CARRASCO GUTIÉRREZ ALPINO PANCHO VILLA 238
70 BENJAMIN VELÁZQUEZ CARRASCO ALPINO PANCHO VILLA 239
71 OCTAVIO TRAVECERAS ARCE ALPINO FUEGO NUEVO 258
72 MARÍA DEL CARMEN BAUTISTA GLEZ. ALPINO FUEGO NUEVO 259
73 MANUEL MÉNDEZ ESTRADA ALPINO MEXICANO 263
74 RICARDO MÉNDEZ RAMÍREZ ALPINO MEXICANO 264
75 ARTURO COLORADO TORRES ALPINO S.M.C. 274
76 DANY DE LA CRUZ ROSERO ALPINO MEXICANO/ECUADOR 311
77 VÍCTOR SALINAS REYES ALPINO MEXICANO 331
No. A S C E N S I O N I S T A CLUB ALPINO: GAF
01 ALFREDO RIVERA MACIAS ALPINO MEXICANO 001
02 FERNANDO BONILLA MARCELO ALPINO MEXICANO 016
03 HÉCTOR M. HUERTA ALVARADO ALPINO MEXICANO C.SERDÁN 048
04 VÍCTOR HUGO OROZPE GONZÁLEZ ALPINO MEXICANO 058
05 LUIS A. ECHEVERRIA MIJARES INDEPENDIENTE D. F. 065
06 RAMSES ORTÍZ MIJARES INDEPENDIENTE D. F. 066
07 RICARDO A. ROJAS MILLAN ALPINO MEWXICANO 079
08 ANTONIO LEYVA CRUZ INDEPENDIENTE TEHUACÁN 127
09 RUBY ROSAS MORALES INDEPENDIENTE TEHUACAN 128
10 ISMAEL SÁNCHEZ DESIDERIO MONJES GUERREROS PUE. 129
11 HÉCTOR GUERRERO DRATO MONJES GUERREROS PUE. 130
12 GILBERTO SÁNCHEZ APOLINAR MONJES GUERREROS PUE. 132
13 GILDARDO BLAS GRACIANO MONJES GUERREROS PUE. 133
14 NÁBOR SÁNCHEZ APOLINAR MONJES GUERREROS PUE. 135
15 ARMANDO SÁNCHEZ DESIDERIO MONJES GUERREROS PUE. 137
16 VERÓNICA SÁNCHEZ APOLINAR MONJES GUERREROS PUE. 138
17 URIEL SÁNCHEZ LÓPEZ MONJES GUERREROS PUE. 139
18 M. DE LOS ANGELES ALTAMIRANO TROPA MILLE 141
19 EMMANUEL ALTAMIRANO PINEDA TROPA MILLE 142
20 GUSTAVO A. MILLE PAGAZA TROPA MILLE 143
21 KARLA SARAI IGNACIO TAPIA TROPA MILLE 145
22 ABIGAIL HERNÁNDEZ MÉNDEZ INDEPENDIENTE 147
23 MANUEL SUNDERLAND VINIEGRA REAL CLUB ESPAÑA 170
24 ISAAC GUEVARA LEÓN ALPINO CAMELOT 201
25 ENRIQUETA SUÁREZ GAYOSSO ALPINO CAMELOT 202
26 FRANCISCO GUEVARA GUERRERO ALPINO CAMELOT 203
27 ELENA LADRÓN DE GUEVARA ALPINO CAMELOT 204
28 SARA NIÑO MARTÍNEZ ALPINO CAMELOT 205
29 JOSÉ MANUEL ARRIAGA PAREDES ALPINO CAMELOT 206
30 SERGIO QUIROZ MARTÍNEZ ALPINO CAMELOT 207
31 AMAURY MEJIA SUÁREZ ALPINO CAMELOT 208
32 ALEJANDRO VILCHIS GARCÍA INDEP. CD. SERDÁN 227
33 ENRIQUE CARRASCO ORTÍZ ALPINO PANCHO VILLA 240
34 ADRIÁN ALARCÓN ZAVARIZ INDEPENDIENTE CORDOBA 248
35 ANGELICA ROSAS RODRÍGUEZ INDEPENDIENTE CORDOBA 249
36 PAULINA GALICIA GONZÁLEZ ALPINO CAMELOT 262
37 ALEJANDRO LICONA DOMÍNGUEZ ALPINO MEXICANO 272
38 SEBASTIÁN RANGEL CAMPOS INDEPENDIENTE 275
39 LUIS ALBERTO FRAGOSO INDEPENDIENTE 276
40 ALEJANDRA RAMÍREZ  FUENTES ALPINO MEXICANO C.SERDÁN 280
41 MIGUEL ÁNGEL GARCÍA RAMÍREZ INDEPENDIENTE 313
42 HUGO GARCÍA RAMÍREZ INDEPENDIENTE 314
43 FLAVIO CRUZ GARCÍA INDEPENDIENTE 315
44 YURI  ISLAS CORTES INDEPENDIENTE 327
45 PATRICIA LAGUNES PÉREZ INDEPENDIENTE 328


 

 

 

 

 

 

 

  • Registros de cumbre de la XXXV Convivencia / 2012
 
ALPINISTAS QUE ASCENDIERON A LA CUMBRE DEL CITLALTEPETL 5747 MSNM. EN LA XXXV CONVIVENCIA ALPINA MORELOS, EL 18 DE NOVIEMBRE DE 2012
ALPINISTAS QUE ASCENDIERON A LA CUMBRE DE LA SIERRA NEGRA. EN LA XXXV CONVIVENCIA ALPINA MORELOS, EL 18 DE NOVIEMBRE DE 2012
No.
A S C E N S I O N I S T A :
CLUB:
GAF.
01
JORGE PÉREZ VÉLEZ ALPINO MEXICANO, A. C.
007
02
SERGIO DANIEL RIVERA MOLINA ALPINO MEXICANO, A. C.
008
03
DAVID RICHARD SHACKLETON ALPINO MEXICANO, A. C.
009
04
RODOLFO VALADEZ VÁZQUEZ ALPINO MEXICANO, A. C.
010
05
DAVID MÉNDEZ BERNAL ALPINO MEXICANO, A. C.  
012
06
AGUSTÍN SORIANO ROJAS ALPINO MEXICANO, A. C.  
023
07
JORGE SORIANO ROJAS ALPINO MEXICANO, A. C.
024
08
AIDA GRECE N. VALENZO SEGURA INDEPENDIENTE
026
09
MAURICIO MÉNDEZ ARANDA ALPINO MEXICANO, A. C.
028
10
ANA LAURA SAN ROMÁN CASTILLO ESCUELA ALPINA CAM
034
11
IRLANDA RODRÍGUEZ RIVERA ESCUELA ALPINA CAM
035
12
JULIÁN RODALES OCHOA ESCUELA ALPINA CAM
036
13
MARISOL DELGADO RAMÍREZ ESCUELA ALPINA CAM
037
14
MANUEL JEZRAEL JURADO MURO ESCUELA ALPINA CAM
038
15
HÉCTOR MIGUEL HUERTA ALVARADO ALPINO MEXICANO CD. SERDAN
047
16
MARÍA CELIA LÓPEZ GARCÍA ALPINO MEXICANO CD. SERDÁN
057
17
GIORDANO CERVERA CLUB ESPAÑA/ALPINO MEXICANO
063
18
EUGENIO RODRÍGUEZ MURO ESCUELA ALPINA CAM
064
19
DANNY DE LA CRUZ ROSERO ALPINO MEXICANO, A. C.
066
20
VICTOR HUGO SALINAS REYES ALPINO MEXICANO, A. C.
067
21
RICARDO MAQUEO ZARZA ALPINO MEXICANO, A. C.
073
22
TANIA YAEL ALCOCER INDEPENDIENTE  D.F.
074
23
JUAN URIEL FRANCO ORTEGA INDEPENDIENTE  D F.
081
24
DANIEL SANTOS AGUILAR ALPINO FUEGO NUEVO
094
25
JESÚS DE LA CRUZ RODRÍGUEZ ALPINO FUEGO NUEVO
092
26
OCTAVIO TRAVECERAS ARCE ALPINO FUEGO NUEVO
093
27
CARMEN BAUTISTA GONZÁLEZ ALPINO FUEGO NUEVO
096
28
GIVENTTI PADILLA GALICIA ALPINO TLACUILOX
099
29
HORACIO RAMÍREZ SOLIS MONT. Y EXPL. DE PEMEX
111
30
PAULINO RODRÍGUEZ ROLDÁN TETZAHUITL-TEZCATLIPOCA
113
31
ARMANDO SIMÓN GARCÍA TETZAHUITL-TEZCATLIPOCA
114
32
F.  JAVIER MURILLO HERNÁNDEZ TETZAHUITL-TEZCATLIPOCA
116
33
ALEJANDRO LÓPEZ REYES INDEPENDIENTE  D.F.
136
34
JUAN MANUEL GUZMÁN SALAS INDEPENDIENTE  D.F.
137
35
GILDARDO BLAS GRACIANO ALPINO MONJES GUERREROS
150
36
DEMETRIO SÁNCHEZ APOLINAR ALPINO MONJES GUERREROS
153
37
ENRIQUE CARRASCO ORTÍZ ALPINO FRANCISCO VILLA
162
38
KROLL CARRASCO GUTIÉRREZ ALPINO FRANCISCO VILLA
163
39
RICARDO VELÁZQUEZ CARRASCO ALPINO FRANCISCO VILLA
164
40
GUILLERMO RAÚL MINERO LÓPEZ ALPINO HUIXQUILUCÁN
171
41
ROMUALDO GARCÍA GUERRERO INDEPENDIENTE  D.F.
179
42
MOISES ARIAS ESCANDÓN ALPINO LIVING A DREAM
180
43
ANDRÉS DE JESÚS OCAMPO ALPINO DE LA RIVA GROUP
187
44
MANUEL ESCOBEDO CRUZ ALPINO IUSA
190
45
EDUARDO GONZÁLEZ ESPINOSA ALPINO CORIGA - PUEBLA
205
46
JESÚS RIVERA RODRÍGUEZ ALPINO CORIGA - PUEBLA
206
47
LUCIO HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ INDEPENDIENTE
208
48
HÉCTOR ANAYA CÁRDENAS ALPINO K2 TEAM  MONTERREY
215
49
LEONARDO MANZANEDO ALPINO K2 TEAM  MONTERREY
216
50
ENRIQUE LÓPEZ BRANCACHO  SIERRA MADRE CITLALMECATL
219
51
JOSÉ IGNACIO CORIA GUTIÉRREZ SIERRA MADRE  CITLALMECATL
223
52
JORGE LICEA TORRES ALPINO UNAM
233
53
CARLOS CORNELIO GARCÍA INDEPENDIENTE
236
54
EDUARDO MORALES LOBATO INDEPENDIENTE
238
55
MIGUEL ÁNGEL AGUILAR GONZÁLEZ INDEPENDIENTE
242
56
VIRIDIANA TIMOTEO LÓPEZ INDEPENDIENTE
245
57
SALVADOR TIMOTEO LÓPEZ INDEPENDIENTE
249
58
JOSÉ RAMÓN MARTÍNEZ TORRES INDEPENDIENTE CELAYA
252
59
SERGIO A. ENRIQUEZ FIGUEROA INDEPENDIENTE CELAYA
253
60
JUAN CARLOS ZEFERINO INDEPENDIENTE CD. SERDÁN
256
61
FRANCISCO HERNÁNDEZ ZARZA INDEPENDIENTE
269
62
GUSTAVO MILLE PAGAZA ALPINO TROPA MILLE
271
63
FERNANDO MILLE GRIS ALPINO TROPA MILLE
272
64
JOSÉ LUIS NOLASCO RÍOS ALPINO VITROCLUB - MTY
313
65
NICOLÁS SALAZAR MARTÍNEZ INDEPENDIENTE  D.F.
083
No.
A S C E N S I O N I S T A
CLUB:
GAF
01
ALFREDO RIVERA MACIAS ALPINO MEXICANO
001
02
JUAN ARAUJO RAMÍREZ ALPINO MEXICANO
006
03
ADRIÁN AARÓN VILLEGAS A. ALPINO MEXICANO
025
04
SANDRA SANTILLÁN CÁRDENAS ALPINO MEXICANO
033
05
HUGO HILARIO AGUILAR LUNA ALPINO MEXICANO CD. SERDÁN
051
06
MARTHA MEDINA MEDINA CAM SERDÁN/MONTERREY
056
07
MARTHA LUNA CAM SERDÁN
058
08
LUIS JAVIER MATEU RIVERA ALPINO MEXICANO
068
09
SELENE PINEDA ARELLANO ALPINO MEXICANO
069
10
IVONNE HUITRÓN AGUIAR ESCUELA ALPINA CAM
071
11
JUAN VALENZUELA REYES INDEPENDIENTE
082
12
ANTONIO GARCÍA VERA ALPINO FUEGO NUEVO
091
13
JOSÉ LUIS SALGUERO ALPINO EMERGE
108
14
JULIO CÉSAR SANTANDER J. TETZAHUITL-TEZCATLIPOCA
118
15
NÁBOR SÁNCHEZ APOLINAR MONJES GUERREROS
142
16
ISMAEL SÁNCHEZ DECIDERIO MONJES GUERREROS
143
17
ARMANDO SÁNCHEZ DECIDERIO MONJES GUERREROS
144
18
JUAN ESTEVEZ SÁNCHEZ MONJES GUERREROS
145
19
GILBERTO SÁNCHEZ APOLINAR MONJES GUERREROS
146
20
EDGAR SÁNCHEZ RANGEL MONJES GUERREROS
148
21
ELIAS SÁNCHEZ APOLINAR MONJES GUERREROS
152
22
VERÓNICA SÁNCHEZ APOLINAR MONJES GUERREROS
154
23
NOEMÍ SÁNCHEZ DECIDERIO MONJES GUERREROS
156
24
CARMEN DECIDERIO MARTÍNEZ MONJES GUERREROS
157
25
ANTONIO JIMÉNEZ SÁNCHEZ MONJES GUERREROS
158
26
JOSÉ LUIS VARGAS MONTER INDEPENDIENTE
159
27
CARLOS SÁNCHEZ MORENO INDEPENDIENTE
160
28
HORTENCIA RAMÍREZ INDEP. MALINALCO
161
29
FCO. JAVIER REYES ELVIRA INDEP. XALAPA, VER.
168
30
CARLOS ADRIÁN SÁNCHEZ M. INDEPENDIENTE
178
31
HERIBERTO ESCANDÓN ACOSTA ALPINO LIVING A DREAM
181
32
ANA AMELIA TORRES TIRADO IND. QUERETARO, QRO.
202
33
SALVADOR NARANJO MIRANDA IND. QUERETARO, QRO.
204
34
RODRIGO PARRAGUIRRE S. INDEPENDIENTE
234
35
ERICK CACHO PÉREZ ALPINO CD. SAHAGÚN, HGO
235
36
LIZET ISAURA VIEIRA RAMOS INDEPENDIENTE
243
37
ALEJANDRO E. RAMIREZ F. INDEPENDIENTE
244
38
TERE BOLAÑOS INDEPENDIENTE
254
39
JOSÉ LUIS LÓPEZ GARCÍA ALPINO ANGELES DE PUEBLA
264
40
CLAUDIA ADRIANA LÓPEZ HDZ. ALPINO ANGELES DE PUEBLA
265
41
SILVIA JURADO BALLESTEROS ALPINO ANGELES DE PUEBLA
266
42
IRAIS SANTANDER RODRÍGUEZ INDEPENDIENTE
267
43
MIGUEL A. MENDOZA MONTAÑO INDEPENDIENTE
268
44
LAZARO HERNÁNDEZ CALDERA ALPINO TROPA MILLE
270
45
ILIANA GUERRERO INDEPENDIENTE
273
46
ENRIQUE AGUILAR INDEPENDIENTE
274
47
JAVIER CALDERAS INDEPENDIENTE
276
48
DANIEL MENDOZA INDEP. CD. SERDÁN
279
49
ALEJANDRO VILCHIS GARCÍA INDEP. CD. SERDÁN
280
50
ALEJANDRO MOYAHO MARTÍNEZ INDEPENDIENTE
285
51
EVELYN BERISTAIN CASTILLO INDEPENDIENTE
286
52
LIZBETH BERISTAIN CASTILLO INDEPENDIENTE
287
53
EDGAR CASTILLO HERNÁNDEZ INDEPENDIENTE
288
54
CONCEPCIÓN BERNAL AGUILAR INDEP. CD. SERDÁN
293
55
SARA ZAMORA JAVIER INDEP. CD. SERDÁN
294
56
MA. DE LOS DOLORES BANDALA C. INDEP. CD. SERDÁN
295
57
LUIS A. HERNÁNDEZ BANDALA INDEP. CD. SERDÁN
296
58
JOSÉ LUIS LIMÓN NERI INDEP. CD. SERDÁN
297
59
ESTEFANI LIMÓN NERI INDEP. CD. SERDÁN
298
60
JAVIER RENDÓN ROMÁN INDEP. CD. SERDÁN
299
61
RODRIGO PÉREZ JÁCOME INDEP. CD. SERDÁN
300
62
MANUEL LIMÓN PÉREZ INDEP. CD. SERDÁN
301
63
GLADIS SEFERINO CLAUDIO INDEP. CD. SERDÁN
302
64
ARELI HERNÁNDEZ MONTIEL INDEP. CD. SERDÁN
303
65
FRANCISCO ROSAS HEREDIA INDEP. CD. SERDÁN
304
66
PEDRO GALLARDO MÁRQUEZ INDEP. CD. SERDÁN
305
67
SUSANA ANDRADE POCEROS INDEP. CD. SERDÁN
306
68
MAYRA EUNICE ALVÁREZ PANTOJA INDEP. CD. SERDÁN
307
69
CRISTIÁN MARTÍNEZ RAMOS INDEP. CD. SERDÁN
308
70
ISRAEL AGUILAR ONOFRE INDEP. CD. SERDÁN
309
71
JUAN FCO. PINEDA HERNÁNDEZ PROTECCIÓN CIVIL
310
72
FELIPE FLORES RAMOS PROTECCIÓN CIVIL
311
73
GABRIEL SANTOS MARTÍNEZ PROTECCIÓN CIVIL
312
74
ALEJANDRO PÉREZ ROJAS ALPINO MEXICANO
059
 
  • Registros de cumbre de la XXXIV Convivencia / 2011
ALPINISTAS QUE ASCENDIERON A LA CUMBRE DEL CITLALTEPETL 5747 MSNM. EN LA XXXIV CONVIVENCIA ALPINA MORELOS, EL 20 DE NOVIEMBRE DE 2011
ALPINISTAS QUE ASCENDIERON A LA CUMBRE DE lA SIERRA NEGRA EN LA XXXIV CONVIVENCIA ALPINA MORELOS, EL 20 DE NOVIEMBRE DE 2011
No.
A S C E N S I O N I S T A :
CLUB:
GAF.
01
VÍCTOR HUGO SALINAS REYES
ALPINO MEXICANO
008
02
GERARDO TORRES DURÁN
ALPINO MEXICANO
009
03
EVA MARTÍNEZ SANDOVAL
ALPINO MEXICANO.
017
04
IGNACIO ANAYA BARRIGUETE
ALPINO MEXICANO TIJUANA
018
05
HILARIO AGUILAR AGUILAR
ALPINO MEXICANO CD. SERDÁN
040
06
HÉCTOR MIGUEL HUERTA ALVARADO
ALPINO MEXICANO CD. SERDAN
048
07
SERGIO PAULO MONTEALEGRE ROJAS
ALPINO MONTEALEGRE
051
08
SERGIO MONTEALEGRE JARDINES
ALPINO MONTEALEGRE
052
09
M. ANTONIO MONTEALEGRE JARDINES
ALPINO MONTEALEGRE
053
10
CARLOS MONTEALEGRE ZUÑIGA
ALPINO MONTEALEGRE
054
11
DIEGO MONTEALEGRE ZUÑIGA
ALPINO MONTEALEGRE
055
12
ALEJANDRO MONTEALEGRE O.
ALPINO MONTEALEGRE
057
13
MAURICIO MONTEALEGRE JARDINES
ALPINO MONTEALEGRE
058
14
GUILLERMO GONZÁLEZ CAMPOS
ALPINO PROSOL VW-PUEBLA
068
15
EDUARDO GONZÁLEZ ESPINOZA
ALPINO PROSOL VW-PUEBLA
069
16
JUAN URIEL FRANCO ORTEGA
INDEPENDIENTE D.F.
071
17
JUAN VALENZUELA REYES
INDEPENDIENTE D.F.
072
18
MIGUEL ÁNGEL JIMÉNEZ MARTÍNEZ
INDEPENDIENTE D. F.
073
19
MANUEL MÉNDEZ ESTRADA
ALPINO MEXICANO
076
20
DANIEL MÉNDEZ ESTRADA
ALPINO MEXICANO
077
21
DAVID MÉNDEZ ESTRADA
ALPINO MEXICANO
078
22
NICOLÁS SALAZAR MARTÍNEZ
INDEPENDIENTE D.F.
089
23
KROLL CARRASCO GUTIÉRREZ
ALPINO PANCHO VILLA
093
24
MARIO BERROCAL
PICACHEROS MEXICALI, B.C.
144
25
JEFF BOND
KENTUCKY, USA.
146
26
ISAAC D. CASTAÑEDA ALCANTARA
ALPINO ESCALANDO
147
27
JOSÉ LUIS CHÁVEZ ROMERO
INDEPENDIENTE D.F.
159
28
JUAN MANUEL GUZMÁN SALAS
INDEPENDIENTE D.F.
160
29
SAMUEL TORRES DELGADO
INDEPENDIENTE EDO. MEX.
168
30
JUAN SAMUEL TORRES GUZMÁN
INDEPENDIENTE EDO. MEX.
169
31
DAVID MÉNDEZ BERNAL
ALPINO MEXICANO
187
32
ANDRÉS DE JESÚS OCAMPO
ALPINO DE LA RIVA GROUP
203
33
FLAVIO CRUZ GARCÍA
SOCORRO ALPINO DE MÉXICO
208
34
VÍCTOR MANUEL ARAGÓN FLORES
SOCORRO ALPINO DE MÉXICO.
211
35
CARLOS ALBERTO BARÓN AQUILES
SOCORRO ALPINO DE MÉXICO
274
36
MIGUEL ÁNGEL AGUILAR
ALPINO MEXICANO CD. SERDÁN
283
37
LUCIO HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ
INDEPENDIENTE
300
38
JOSÉ ANDRÉS DE LA ROSA LÓPEZ
INDEPENDIENTE
327
39
MAURICIO RAMÍREZ BERRONES
SAN LUIS POTOSI
328
40
RICARDO VELÁZQUEZ
INDEPENDIENTE
329
41
ERICK LINARES VALLEJO
ALPINO ESCOM-IPN
140
42
SALOMÓN JIMÉNEZ MÉNDEZ
ALPINO ESCOM-IPN
281
43
DEINA FIGUEROA TELLO
INDEPENDIENTE EDO. MEX.
151
44
RUBÉN FIGUEROA BLANCO
INDEPENDIENTE EDO. MEX.
152
45
GMO. RAÚL MINERO LÓPEZ
ALPINO HUIXQUILUCAN
139
46
JORGE E. LICEA TORRES
U.N.A.M.
47
NÁBOR SÁNCHEZ APOLINAR
ALPINO MONJES GUERREROS
110
48
ISMAEL SÁNCHEZ DECIDERIO
ALPINO MONJES GUERREROS
111
49
ANTONIO JIMÉNEZ SÁNCHEZ
ALPINO MONJES GUERREROS
112
50
DEMETRIO SÁNCHEZ APOLINAR
ALPINO MONJES GUERREROS
123
51
MOISES ESTEVEZ SÁNCHEZ
ALPINO MONJES GUERREROS
124
52
JORGE SILES SIERRA
ALPINO MONJES GUERREROS
265
53
JORGE ARMANDO SILES CASTAÑEDA
ALPINO MONJES GUERREROS
266
No.
A S C E N S I O N I S T A:
CLUB:
GAF.
01
ALFREDO RIVERA MACIAS
ALPINO MEXICANO
001
02
JUAN ARAUJO RAMÍREZ
ALPINO MEXICANO
005
03
FERNANDO BONILLA
ALPINO MEXICANO
025
04
PEDRO LÓPEZ MARQUEZ
ALPINO MEXICANO C. SERDÁN
049
05
MARTHA MEDINA MEDINA
INDEP. MONTERREY
096
06
MOISES ARIAS ESCANDÓN
ALPINO LIVING A DREAM
097
07
FRIDA LAGUNES NAVARRO
ALPINO MEXICANO
101
08
ALEJANDRO ARRANZ ÁLAMO
INDEPENDIENTE D.F.
102
09
YESICA VELÁZQUEZ CARRASCO
ALPINO PANCHO VILLA
104
10
GILBERTO SÁNCHEZ APOLINAR
MONJES GUERREROS
113
11
URIEL SÁNCHEZ LÓPEZ
MONJES GUERREROS
114
12
GABRIELA SÁNCHEZ LÓPEZ
MONJES GUERREROS
115
13
CARMÉN DECIDERIO MARTÍNEZ
MONJES GUERREROS
120
14
ARMANDO SÁNCHEZ DECIDERIO
MONJES GUERREROS
121
15
VERÓNICA SÁNCHEZ APOLINAR
MONJES GUERREROS
122
16
JUAN ESTEVEZ SÁNCHEZ
MONJES GUERREROS
125
17
RODOLFO H. VALADEZ DELGADO
ALPINO MEXICANO
156
18
FERNANDO MILLE GRIS
ALPINO METRO
162
19
GUSTAVO A. MILLE PAGAZA
ALPINO METRO
165
20
EVARISTO ARTEAGA XICOTENCATL
TETZAHUITL TEZCATLIPOCA
170
21
ROBERTO PLATA PORTILLO
TETZAHUITL TEZCATLIPOCA
171
22
MARTÍN HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ
TETZAHUITL TEZCATLIPOCA
172
23
JOSÉ MANUEL CABRERA MIRANDA
TETZAHUITL TEZCATLIPOCA
176
24
JOSÉ LUIS MARTÍNEZ
TETZAHUITL TEZCATLIPOCA
179
25
HORACIO RAMÍREZ SOLIS
MONTAÑISMO Y EXP PEMEX
188
26
CARLOS MANUEL ENRIQUEZ VEGA
MONTAÑISMO Y EXP PEMEX
191
27
GUSTAVO SALGADO SALGADO
MONTAÑISMO Y EXP PEMEX
192
28
IRIS ALEJANDRA RIBBÓN GLZ.
MONTAÑISMO Y EXP PEMEX
193
29
SAC NICTE GALINDO LEAL
ALPINO TEPETLIPA
198
30
RAMÓN GALINDO ESCUDERO
ALPINO TEPETLIPA
199
31
JOSÉ ARTURO PÉREZ DUARTE
ALPINO TLOLTZIN
200
32
VÍCTOR HUGO PÉREZ DUARTE
ALPINO TLOLTZIN
201
33
IVÁN MEJIA GALICIA
ALPINO CAMELOT
222
34
ISAAC GUEVARA LEÓN
ALPINO CAMELOT
223
35
ENRIQUETA SUÁREZ GAYOSSO
ALPINO CAMELOT
224
36
BRUNO MEJIA ROJAS
ALPINO CAMELOT
225
37
ALEJANDRO QUIROZ LEAL
ALPINO CAMELOT
226
38
JOSUE GUEVARA LEÓN
ALPINO CAMELOT
252
39
ENRIQUE ENRIQUEZ CENICEROS
ALPINO NEZA STA. MARTHA
253
40
MAURO BERNARDO TOLENTINO G.
ALPINO NEZA STA. MARTHA
259
41
NELLY VÁZQUEZ RODRÍGUEZ
ALPINO NEZA STA. MARTHA
260
42
ROLANDO DANIEL VERA CRUZ
ALPINO NEZA STA. MARTHA
262
43
NORMA CASTAÑEDA MORALES
MONJES GUERREROS
267
44
DAHILI NOHEMI BETAZO CASTILLO
TEHUACÁN, PUE.
272
45
SALVADOR TIMOTEO LÓPEZ
TEHUACÁN, PUE.
273
46
HUGO HILARIO AGUILAR LUNA
ALPINO MEXICANO SERDÁN
285
47
SEBASTIÁN CARRETERO R.
ALPINO AMOZOC
288
48
DAVID GONZÁLEZ
ALPINO AMOZOC
289
49
FRANCISCO A. AVILA FURLONG
ALPINO AMOZOC
290
50
AVELYN BERISTAIN CASTILLO
INDEPENDIENTE
292
51
MA. DEL CARMEN RAMÍREZ
INDEPENDIENTE
293
52
JOSÉ LUIS SALAZAR BAUTISTA
INDEPENDIENTE
294
53
LAZARO HERNÁNDEZ
INDEPENDIENTE
312
54
ISRAEL AGUILAR
INDEPENDIENTE
315
55
CHRISTIAN MARTÍNEZ
INDEPENDIENTE
316
56
ROSA ISELA BARRIENTOS
INDEPENDIENTE
317
57
PEDRO PÉREZ PAREDES
INDEPENDIENTE
318
58
JOSÉ LUIS MORA MARTÍNEZ
INDEPENDIENTE
319
59
MOISES RAMÍREZ AYALA
ALPINO NEZA STA. MARTHA
261
  • Registros de cumbre de la XXXIII Convivencia / 2010
ALPINISTAS QUE ASCENDIERON A LA CUMBRE DEL CITLALTEPETL 5747 MSNM. EN LA XXXIII CONVIVENCIA ALPINA MORELOS, EL 28 DE NOVIEMBRE DE 2010
ALPINISTAS QUE ASCENDIERON A LA CUMBRE DE LA SIERRA NEGRA. EN LA XXXIII CONVIVENCIA ALPINA MORELOS, EL 28 DE NOVIEMBRE DE 2010
No.
A S C E N S I O N I S T A :
CLUB:
GAF.
01
HILARIO AGUILAR AGUILAR
ALPINO MEXICANO CD. SERDÁN
001
02
GUADALUPE SEGURA RECILLAS
ALPINO MEXICANO, A. C.
003
03
JORGE PÉREZ VÉLEZ
ALPINO MEXICANO, A. C.
004
04
SERGIO DANIEL RIVERA MOLINA
ALPINO MEXICANO, A. C.
005
05
EVA MARTÍNEZ SANDOVAL
ALPINO MEXICANO, A. C.
006
06
VÍCTOR HUGO SALINAS REYES
ALPINO MEXICANO, A. C.
009
07
GERARDO TORRES DURÁN
ALPINO MEXICANO, A. C.
011
08
AGUSTÍN SORIANO ROJAS
ALPINO MEXICANO, A. C.
012
09
JORGE SORIANO ROJAS
ALPINO MEXICANO, A. C.
013
10
RICARDO PINO KURTZ
ALPINO MEXICANO, A. C.
017
11
JOSÉ CRUZ MARTÍNEZ SOTO
ALPINO MEXICANO, A. C.
036
12
ANA MARÍA ESPINOZA ESPINAL
ESCUELA ALPINA CAM.
035
13
DAVID KRAMER UGARTE
ESCUELA ALPINA CAM.
037
14
JAMES KRAMER UGARTE
ESCUELA ALPINA CAM.
038
15
BRUNO MONTOYA LLANOS
ESCUELA ALPINA CAM.
039
16
JUAN CARLOS BENITO TORRES
ESCUELA ALPINA CAM.
042
17
MIGUEL ALBERTO DÍAZ VEGA
INDEPENDIENTE D. F.
104
18
GILDARDO BLAS GRACIANO
ALPINO MONJES GUERREROS
135
19
PEDRO MUÑOZ PÉREZ
ALPINO COCA COLA FEMSA
146
20
J. ALFREDO MONTEALEGRE OROPEZA
ALPINO MONTEALEGRE
149
21
MARCO A. MONTEALEGRE JARDINES
ALPINO MONTEALEGRE
151
22
CARLOS MONTEALEGRE ZUÑIGA
ALPINO MONTEALEGRE
152
23
NOÉ MONTEALEGRE JARDINES
ALPINO MONTEALEGRE
153
24
SERGIO PAULO MONTEALEGRE ROJAS
ALPINO MONTEALEGRE
154
25
SERGIO MONTEALEGRE JARDINES
ALPINO MONTEALEGRE
155
26
ANTONIO LÓPEZ BOLAÑOS
ALPINO HERMANOS MACANA
166
27
FLAVIO ALONSO BOLAÑOS
ALPINO HERMANOS MACANA
167
28
LUCIO HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ
INDEPENDIENTE EDO. MEX.
168
29
JUAN URIEL FRANCO ORTEGA
INDEPENDIENTE D. F.
176
30
GUADALUPE MENDOZA DUEÑAS
INDEPENDIENTE D. F.
177
31
JUAN VALENZUELA REYES
INDEPENDIENTE D. F.
178
32
MIGUEL ÁNGEL JIMÉNEZ MARTINEZ
INDEPENDIENTE D. F.
179
33
PATRICIA CONSUEGRA HUERTA
INDEPENDIENTE ORIZABA, VER.
188
34
SERGIO PATRICIO MASTACHE C.
INDEPENDIENTE ORIZABA, VER..
189
35
MARTIN AMTMANN
ALEMANIA
202
36
ERICK LINARES VALLEJO
ALPINO INSURGENTES
206
37
ANDRÉS DE JESÚS OCAMPO
ALPINO DE LA RIVA GROUP.
210
38
JORGE F. PÉREZ ROSAS
INDEPENDIENTE D.F.
218
39
LUIS EMMANUEL ANDRADE FILIO
GRUPO ALPINO PAX
172
40
JUAN ALFONSO NICOLÁS MARTÍNEZ
GPO. ALPINO EXP. MEXICANO
171
No.
A S C E N S I O N I S T A
CLUB:
GAF
01
ALEJANDRO PÉREZ ROJAS
ALPINO MEXICANO
016
02
IGNACIO ANAYA BARRIGUETE
ALPINO MEXICANO
018
03
ANDRÉS CHAVEZ SAULES
ALPINO CONTRERAS
116
04
RICARDO RAMÍREZ NAVA
ALPINO CONTRERAS
118
05
MARCOS CASTRO HEREDIA
COSCOMATEPEC, VER.
119
06
JUAN CARLOS ESCANDÓN JAIMES
INDEPENDIENTE D. F.
122
07
ALEJANDRA ARIAS ESCANDÓN
INDEPENDIENTE D. F.
123
08
CARMEN DECIDERIO MARTÍNEZ
MONJES GUERREROS
125
09
ISMAEL SÁNCHEZ DECIDERIO
MONJES GUERREROS
127
10
ARMANDO SÁNCHEZ DECIDERIO
MONJES GUERREROS
128
11
VERÓNICA SÁNCHEZ APOLINAR
MONJES GUERREROS
129
12
JUAN ESTEVEZ SÁNCHEZ
MONJES GUERREROS
131
13
EDGAR IVÁN SÁNCHEZ RANGEL
MONJES GUERREROS
133
14
JAIME JIMÉNEZ SÁNCHEZ
MONJES GUERREROS
138
15
ANTONIO JIMÉNEZ SÁNCHEZ
MONJES GUERREROS
139
16
ELIAS SÁNCHEZ APOLINAR
MONJES GUERREROS
140
17
GILBERTO SÁNCHEZ APOLINAR
MONJES GUERREROS
141
18
DAVID KLERIGA BLANCO
INDEPENDIENTE D. F.
165
19
JOSÉ CARLOS NICOLÁS MARTÍNEZ
GRUPO ALPINO EXP. MEX.
173
20
FRANCISCO J. MURILLO HERNÁNDEZ
TETZAHUITL TEZCATLIPOCA
194
21
PAULINO RODRÍGUEZ ROLDÁN
TETZAHUITL TEZCATLIPOCA
195
22
ARMANDO SIMON GARCÍA
TETZAHUITL TEZCATLIPOCA
196
23
PAULA SANTIAGO ORTÍZ
TETZAHUITL TEZCATLIPOCA
197
24
EVARISTO ARTEAGA XICOTENCATL
TETZAHUITL TEZCATLIPOCA
198
25
JOSÉ LUIS MARTÍNEZ S.
TETZAHUITL TEZCATLIPOCA
199
26
JOSÉ A. GONZALEZ PEDROZA
ALPINISMO UNAM
211
27
ERICK CACHO PÉREZ
ALPINO CD. SAHAGÚN
216
28
JAFET ESPINOZA ATITLAN
ALPINO CD. SAHAGÚN
217
29
OLIVIA TRUJEQUE RAMOS
INDEPENDIENTE PUEBLA
219
30
OSWALDO TORRES RAMÍREZ
INDEPENDIENTE PUEBLA
220
31
JOSÉ LUIS SALGUERO
MONTAÑISMO Y EXP PEMEX
221
32
CARLOS M. ENRIQUEZ VEGA
MONTAÑISMO Y EXP PEMEX
222
33
LOTH EDGAR HERRERA
MONTAÑISMO Y EXP PEMEX
223
34
JOSÉ HOREB RAMÍREZ ESPINOZA
MONTAÑISMO Y EXP PEMEX
224
35
HORACIO RAMÍREZ SOLIS
MONTAÑISMO Y EXP PEMEX
225
36
VÍCTOR PÉREZ DUARTE
MONTAÑISMO Y EXP PEMEX
227
37
RAMÓN GALINDO ESCUDERO
MONTAÑISMO Y EXP PEMEX
228
38
MARÍA DEL CARMEN LUNA
MONTAÑISMO Y EXP PEMEX
229
39
DAVID GONZÁLEZ
ALPINO AMOZOC
238
40
SEBASTIÁN CARRETERO
ALPINO AMOZOC
239
41
RAFAEL MELLADO
ALPINO AMOZOC
240
42
EDURADO ORTEGA RODRÍGUEZ
MONTAÑISMO Y EXP PEMEX
242
43
ANTONIO SALCEDO GARCIA
MONTAÑISMO Y EXP PEMEX
243
44
JORGE BUSTAMANTE GUZMÁN
MONTAÑISMO Y EXP PEMEX
244
45
GUSTAVO MARTÍNEZ
INDEPENDIENTE ORIZABA
248
46
ANTONIO DEPAOLA
INDEPENDIENTE ORIZABA
249
47
JORGE CHÁVEZ
INDEPENDIENTE ORIZABA
250
48
MARIO CORTEZ GÓMEZ
DEPORTES MARIO´S
259
49
HILDA BLAS LUNA
MONJES GUERREROS
265
50
HORTENCIA BLAS LUNA
MONJES GUERREROS
266
51
RODRIGO ROMERO RAMÍREZ
MONJES GUERREROS
267
52
LUZ IDANEA MORA GARCÍA
CRUZ ROJA CD. SERDAN
272
53
JOSÉ FORTUNATO MORA MOCTEZUMA
CRUZ ROJA CD. SERDAN
273
54
JUAN CARLOS ALTAMIRANO NOLASCO
CRUZ ROJA CD. SERDAN
275
55
JUAN JOSÉ CRUZ DÍAZ CORDERO
CRUZ ROJA CD. SERDAN
276
56
CLAUDIA A. LÓPEZ HERNÁNDEZ
ANGELES DE PUEBLA
298
57
MAYRA S. OJEDA HERNÁNDEZ
ANGELES DE CD. SERDAN
300
58
ALFREDO LIMÓN HERNÁNDEZ
ANGELES DE CD. SERDAN
301
59
HÉCTOR LEYVA SALGADO
ANGELES DE CD. SERDAN
302
60
SILVIA JURADO BALLESTEROS
ANGELES DE PUEBLA
303
61
JOSÉ LUIS LÓPEZ GARCÍA
ANGELES DE PUEBLA
304
  • Registros de cumbre de la XXXII Convivencia / 2009

ALPINISTAS QUE ASCENDIERON A LA CUMBRE DEL CITLALTEPETL 5747 MSNM. EN LA XXXII CONVIVENCIA ALPINA MORELOS, EL 22 DE NOVIEMBRE DE 2009
ALPINISTAS QUE ASCENDIERON A LA CUMBRE DE LA SIERRA NEGRA. EN LA XXXII CONVIVENCIA ALPINA MORELOS, EL 22 DE NOVIEMBRE DE 2009
No.
A S C E N S I O N I S T A
CLUB ALPINO:
GAF.
01
GUADALUPE SEGURA RECILLAS
ALPINO MEXICANO, A. C.
003
02
SALVADOR DELGADILLO MACIAS
ALPINO MEXICANO, A. C.
004
03
JOSÉ CEDILLO CEDILLO
ALPINO MEXICANO, A. C.
006
04
JORGE PÉREZ VÉLEZ
ALPINO MEXICANO, A. C.
014
05
AGUSTÍN SORIANO ROJAS
ALPINO MEXICANO, A. C. INV.
019
06
JORGE SORIANO ROJAS
ALPINO MEXICANO, A. C. INV.
020
07
EVA MARTÍNEZ SANDOVAL
ALPINO MEXICANO, A. C.
021
08
JOSÉ SALAS PAZOS
ALPINO MEXICANO, A. C.
027
09
ANDREA VILCHIS VILLAVICENCIO
ALPINO MEXICANO, A. C.
029
10
IGNACIO ANAYA BARRIGUETE
ALPINO MEXICANO, A.C. TIJUANA
030
11
CARLOS A. FLORES GUTIERREZ
ESCUELA ALPINA CAM.
031
12
ALEJANDRO FLORES GUTIÉRREZ
ESCUELA ALPINA CAM.
033
13
MIGUEL A. RODRÍGUEZ CASTRO
ESCUELA ALPINA CAM.
035
14
DANNY DE LA CRUZ
ESCUELA ALPINA CAM.
038
15
AUREL BENEDIKT WESTERMANN
ESCUELA ALPINA CAM.
039
16
JORGE BALTAZAR HERNÁNDEZ
ALPINO XALLI QUE HUAC
040
17
MARIO A. BALTAZAR CASTILLO
ALPINO XALLI QUE HUAC
041
18
ANGEL UGARTECHEA PEÑA
ALPINO XALLI QUE HUAC
045
19
HILARIO AGUILAR AGUILAR
ALPINO MEXICANO, CD. SERDÁN
053
20
DANTE PATIÑO GALINDO
INDEPENDIENTE D.F.
080
21
VÍCTOR GALVÁN LEÓN
INDEPENDIENTE D.F.
081
22
SERGIO MONTEALEGRE JARDINES
ALPINO MONTEALEGRE
083
23
MARCO A. MONTEALEGRE JARDINES
ALPINO MONTEALEGRE
084
24
SERGIO P. MONTEALEGRE ROJAS
ALPINO MONTEALEGRE
085
25
J. ALFREDO MONTEALEGRE O.
ALPINO MONTEALEGRE
086
26
ROCIO ROJAS CASTILLO
INDEPENDIENTE D.F.
092
27
MAURICIO MONTAÑO FRAGOSO
INDEPENDIENTE D.F.
093
28
GUILLERMO PEÑA VILLAGRÁN
INDEPENDIENTE D.F.
094
29
JOSÉ GUADALUPE LIMAS RUIZ
ALPINO FEMSA
096
30
ALEJANDRO GAMBOA LIRA
ALPÍNO COCA COLA FEMSA
097
31
PEDRO MUÑOZ PÉREZ
ALPINO COCA COLA FEMSA
098
32
ALFONSO DE JESÚS ORTÍZ
ALPINO MONJES GUERREROS
111
33
NABOR SÁNCHEZ APOLINAR
ALPINO MONJES GUERREROS
121
34
JOSÉ ALBERTO ADAME MAGAÑA
GOODRICH, RIQUELME Y ASOC.
131
35
EMILIO VILLASEÑOR DE LA TORRE
INDEPENDIENTE D.F.
142
36
TARAS SKALSKYY
UCRANIA
144
37
LUCIO HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ
INDEPENDIENTE EDO. MÉX.
159
38
JUAN URIEL FRANCO ORTEGA
INDEPENDIENTE D.F.
173
39
DIEGO LOZADA VELÁZQUEZ
INDEPENDIENTE D.F.
174
40
ANDRÉS DE JESÚS OCAMPO
ALPINO PEPPERMINT
191
41
MARIO OLVERA CASTAÑÓN
INDEPENDIENTE D.F.
193
42
ISAAC CASTILLO JIMÉNEZ
PENTATHLON D.M.U.TULTITLAN
209
43
NOÉ ELISEO GONZÁLEZ A.
PENTATHLON D.M.U.TULTITLAN
212
44
LUIS DAVID DE LA CRUZ BLAS
ALPINO MONJES GUERREROS
226
45
JUAN ALFONSO NICOLÁS MARTÍNEZ
ALPINO PAX
233
46
LUIS ANDRÉS LARA MARTÍNEZ
ALPINO PAX
235
47
LUCIA ALHELI LEÓN MÉNDEZ
ALPINO PAX
236
48
MANUEL MÉNDEZ ESTRADA
ALPINO MEXICANO, A.C.
258
49
RICARDO MÉNDEZ RAMÍREZ
ALPINO MEXICANO, A.C.
259
50
ALFREDO JUÁREZ HERNÁNDEZ
PROTECCIÓN CIVIL C. SERDÁN
265
51
RICARDO C. SÁNCHEZ BRAVO
ALPINO MEXICANO, A.C.
266
No.
A S C E N S I O N I S T A
CLUB ALPINO:
GAF.
01
ALFREDO RIVERA MACIAS
ALPINO MEXICANO
001
02
DANNAE DEVARS GAONA
ALPINO MEXICANO
002
03
HERIBERTO G. MARTÍNEZ GARCÍA
ALPINO MEXICANO
026
04
MAXIMINO BALTAZAR HDEZ.
ALPINO XALLI QUE HUAC
047
05
MARIBEL CASTILLO FUENTES
ALPINO XALLI QUE HUAC
051
06
HÉCTOR M. HUERTA ALVARADO
ALPINO MEXICANO SERDAN
058
07
PEDRO LÓPEZ MARQUEZ
ALPINO MEXICANO SERDÁN
061
08
OMAR CORTES FLORES
INDEPENDIENTE C. SERDÁN
064
09
MARTÍN VÁZQUEZ CORTES
INDEPENDIENTE C. SERDAN
065
10
MARIO CORTES GÓMEZ
INDEPENDIENTE C. SERDAN
066
11
MIGUEL A. AGUILAR GONZÁLEZ
ALPINO MEXICANO SERDAN
067
12
ISRAEL AGUILAR ONOFRE
ALPINO MEXICANO SERDÁN
068
13
MARILÚ MANZANO
PENTATHLÓN CUAUTITLÁN
074
14
CARLOS SÁNCHEZ MORENO
ALPINO MARVID
101
15
DAVID SÁNCHEZ LUBIAN
ALPINO MARVID
103
16
EMILIO SÁNCHEZ APOLINAR
MONJES GUERREROS
105
17
ELIAS SÁNCHEZ APOLINAR
MONJES GUERREROS
112
18
DULCE VIVEROS SANTOS
MONJES GUERREROS
113
19
VERÓNICA SÁNCHEZ APOLINAR
MONJES GUERREROS
116
20
MÓISES ESTEVEZ SÁNCHEZ
MONJES GUERREROS
117
21
JUAN ESTEVEZ SÁNCHEZ
MONJES GUERREROS
118
22
JAIME JIMÉNEZ SÁNCHEZ
MONJES GUERREROS
119
23
ANTONIO JIMÉNEZ SÁNCHEZ
MONJES GUERREROS
120
24
CARMEN DECIDERIO MARTÍNEZ
MONJES GUERREROS
122
25
NOEMÍ SÁNCHEZ DECIDERIO
MONJES GUERREROS
123
26
ISMAEL SÁNCHEZ DECIDERIO
MONJES GUERREROS
124
27
ARMANDO SÁNCHEZ DECIDERIO
MONJES GUERREROS
125
28
GILBERTO SÁNCHEZ APOLINAR
MONJES GUERREROS
126
29
URIEL SÁNCHEZ LÓPEZ
MONJES GUERREROS
127
30
ERICK CACHO PÉREZ
ALPINO CD. SAHAGÚN
134
31
RAQUEL RODRÍGUEZ VILLASEÑOR
INDEPENDIENTE D.F.
135
32
JORGE RODRÍGUEZ VILLASEÑOR
INDEPENDIENTE D.F.
136
33
ANGELO CUELLAR ALMARAZ
PENTATHLON CUAUTITLAN
145
34
GYSELL CUELLAR ALMARAZ
PENTATHLON CUAUTITLAN
146
35
ANTONIO LEÓN RAMÍREZ
PENTATHLON CUAUTITLAN
151
36
GUILLERMO CUELLAR PÉREZ
PENTATHLON CUAUTITLAN
155
37
LORENA ALMARAZ VELÁZQUEZ
PENTATHLON CUAUTITLAN
156
38
JUAN C. ALMANZA TOSTADO
PENTATHLON CUAUTITLAN
157
39
JUAN VALENZUELA REYES
INDEPENDIENTE D.F.
175
40
NICOLÁS SALAZAR MARTÍNEZ
INDEPENDIENTE D.F.
176
41
VANESA CERRO MORENO
INDEPENDIENTE D.F.
178
42
SANDRA CERVANTES DÍAZ
INDEPENDIENTE D.F.
180
43
OLIVA ZUÑIGA RANGEL
INDEPENDIENTE D.F.
182
44
FCO. SERGIO GUZMÁN CASTRO
INDEPENDIENTE D.F.
183
45
CHRYSTHIAN CASTILLO R.
PENTATHLON TULTITLAN
202
46
JONATHÁN I. CASTILLO VÁLDEZ
PENTATHLON TULTITLAN
203
47
MIGUEL VALENCIA C.
PENTATHLON TULTITLAN
205
48
ALEJANDRO ISLAS MANCERA
PENTATHLON TULTITLAN
208
49
JUAN A. MOSQUEDA MORADO
PENTATHLON TULTITLAN
213
50
DIEGO MORALES GUZMÁN
PENTATHLON TULTITLAN
214
51
ISAAC SANTILLÁN TORRES
PENTATHLON TULTITLAN
215
52
GUILLERMO TENORIO TOME
ALPINO VIKINGOS
219
53
JOSÉ PABLO HEREDIA RAMÍREZ
ALPINO VIKINGOS
220
54
NATALIA NOYOLA MARTÍNEZ
ALPINO VIKINGOS
221
55
JOSÉ LUIS MEJIA GALICIA
ALPINO VIKINGOS
222
56
CRISTINA DEL R. PORRAS PÉREZ G.
INDEPENDIENTE D.F.
256
57
ALFREDO U´REN
INDEPENDIENTE D.F.
257
58
ARMANDO MEXICANO XOMETL
ALPINO ALASKA
260
59
JUAN ZARCO SALGADO
ALPINO ALASKA
261
60
HUGO CONTRERAS VALENCIA
INDEPENDIENTE
263
61
AARON MORA DE LA PARRA
ALPINO MEXICANO
267
62
GUSTAVO PEÑA SOLIS
PENTATHLON CUAUTITLAN
270
63
SIMÓN TREJO OSORNIO
ALPINO XALLI QUE HUAC
273
64
LUIS MARTÍNEZ SERRANO
ALPINO MEXICANO
275
65
JAFET ESPINOZA
ALPINO CD. SAHAGÚN
276
66
GEMA BLAS LUNA
MONJES GUERREROS
277
67
RODRIGO ROMERO RAMÍREZ
MONJES GUERREROS
280
68
JOSÉ LUIS LÓPEZ GARCÍA
ALPINO ANGELES, PUEBLA
288
69
MARISOL GALLEGOS
CAM/INDEPENDIENTE
292
70
TANIA LÓPEZ HERNÁNDEZ
ALPINO ANGELES, PUEBLA
294
71
ANGÉLICA DE LA CUEVA LÓPEZ
ALPINO ANGELES, PUEBLA
295
72
JUDITH DE LA CUEVA LÓPEZ
ALPINO ANGELES, PUEBLA
296
73
SILVIA JURADO BALLESTEROS
ALPINO ANGELES, PUEBLA
297
74
CLAUDIA LÓPEZ HERNÁNDEZ
ALPINO ANGELES, PUEBLA
298
75
ERICK LIMÓN CAMPOS
ALPINO ANGELES, PUEBLA
299
76
CARLOS ALEJANDRO MARTIN S.
PENTATHLON TULTITLAN
312
78
EZEQUIEL U. MARTÍNEZ GÓMEZ
PENTATHLON TULTITLAN
313
79
JOSÉ GUADALUPE SOLIS PÉREZ
ALPINO MEXICANO SERDÁN
315
80
JOSÉ ROBERTO REYES BRINGAS
ALPINO MEXICANO SERDAN
316
82
MA. PILAR REYES BRINGAS
ALPINO MEXICANO SERDÁN
317
83
FCO. ARTURO ROSAS MARTÍNEZ
INDEPENDIENTE
319
84
LUIS JORDÁN MEDINA
INDEPENDIENTE
328
85
JUAN SALAZAR CHÁVEZ
INDEPENDIENTE
329
86
LUIS ARTURO MEDINA
ANGELES DE PUEBLA
330
87
JESÚS JIMÉNEZ RAMOS
INDEPENDIENTE
331
88
LUIS A. REYES ROLDAN
INDEPENDIENTE
332
89
PAULINA CASTILLO ROLDAN
INDEPENDIENTE
333
90
MA. CLOTILDE GARCÍA O.
ANGELES DE PUEBLA
334
91
JOSÉ LUIS MEDINA G.
ANGELES DE PUEBLA
335
92
LAURA SÁNCHEZ FLORES
INDEPENDIENTE
336
  • Registros de cumbre de la XXXI Convivencia / 2008

ALPINISTAS QUE ASCENDIERON A LA CUMBRE DEL CITLALTEPETL 5747 MSNM. EN LA XXXI CONVIVENCIA ALPINA MORELOS, EL 16 DE NOVIEMBRE DE 2008
ALPINISTAS QUE ASCENDIERON A LA CUMBRE DE LA SIERRA NEGRA. EN LA XXXI CONVIVENCIA ALPINA MORELOS, EL 16 DE NOVIEMBRE DE 2008
No.
A S C E N S I O N I S T A :
CLUB ALPINO:
GAF.
01
DAVID LIAÑO GONZÁLEZ
ALPINO MEXICANO, A. C.
003
02
JOSÉ CEDILLO CEDILLO
ALPINO MEXICANO, A. C.
004
03
ALEJANDRO HIDALGO ALVARADO
ALPINO MEXICANO, A. C.
005
04
SERGIO DANIEL RIVERA MOLINA
ALPINO MEXICANO, A. C.
013
05
JORGE PÉREZ VÉLEZ
ALPINO MEXICANO, A. C.
021
06
ABRAHAM MARES CEDILLO
ALPINO MEXICANO, A. C.
024
07
IGNACIO ANAYA BARRIGUETE
ALPINO MEXICANO, A. C. TIJUANA
027
08
ANA LUZ RÁBAGO PÉREZ
ALPINO MEXICANO, A. C. TIJUANA
053
09
EVA MARTÍNEZ SANDOVAL
ALPINO MEXICANO, A. C.
056
10
AARÓN MORA DE LA PARRA
ESCUELA ALPINA CAM.
043
11
ANGELES MORALES DOMÍNGUEZ
ESCUELA ALPINA CAM.
044
12
RICARDO CRIST IÁN SÁNCHEZ BRAVO
ESCUELA ALPINA CAM .
047
13
JUAN JOSÉ ALVA FIGUEROA
ESCUELA ALPINA CAM.
038
14
JOSÉ ANTONIO GONZÁLEZ PEDROZA
MONTAÑISMO UNAM.
073
15
JORGE LICEA TORRES
MONTAÑISMO UNAM.
074
16
GILDARDO BLAS GRACIANO
MONJES GUERREROS
087
17
FLAVIO ALONSO BOLAÑOS
ALPINO CONVAL
115
18
ANTONIO LÓPEZ BOLAÑOS
ALPINO CONVAL
119
19
RAPHAEL ESTRADA FOUCHER
INDEPENDIENTE TOLUCA
126
20
MAURO VALDES LÓPEZ
INDEPENDIENTE TOLUCA
127
21
JUAN URIEL FRANCO ORTEGA
INDEPENDIENTE D.F.
134
22
JESÚS CARBAJAL DE ANDA
INDEPENDIENTE D.F.
135
23
JUAN VALENZUELA REYES
INDEPENDIENTE D.F.
136
24
JOSÉ IGNACIO CORIA GUTIÉRREZ
ALPINO CITLALMECATL VER.
140
25
JORGE BALTAZAR HERNÁNDEZ
ALPINO XALLI QUE HUAC
152
26
MARIO ARTURO BALTAZAR CASTILLO
ALPINO XALLI QUE HUAC
156
27
ALBERTO PÉREZ GÁLVEZ
ALPINO HALCONES Y GÁLVEZ D.F.
161
28
EDGAR ZERMEÑO
ALPINO HALCONES Y GÁLVEZ D.F.
162
29
ROMMEL BAUTISTA HERNÁNDEZ
ALPINO HALCONES Y GÁLVEZ D.F.
163
30
DIEGO LOZADA VELÁZQUEZ
INDEPENDIENTE D.F.
176
31
FRANCISCO VÁZQUEZ MORENO
ALPINO XALLI-QUE-HUAC
177
32
ISAAC CASTILLO
PENTATHLON DE TULTITLÁN
186
33
ROMUALDO GARCÍA GUERRERO
INDEPENDIENTE D.F.
241
34
ALBERTO VÁZQUEZ CADENA
INDEPENDIENTE D.F.
245
35
CHRISTIÁN ALBERTO VÁZQUEZ M.
INDEPENDIENTE D.F.
246
36
FALK GLASSER
ALEMANIA
247
37
ANDREAS HOPPE
ALEMANIA
248
38
JESÚS POZAS SOTO
INDEPENDIENTE D.F.
252
39
SERGIO RAMÍREZ CARRASCAL
NUESTRA MONTAÑA PERÚ
260
40
DANIEL MONTIEL NAVARRO
ALPINO XALLI-QUE-HUAC
275
41
OCTAVIO CUACUAS AGUILAR
ALPINO AUTOTEK PUEBLA
276
42
EMMANUEL ROMERO BLAS
INDEPENDIENTE CD. SERDÁN
283
43
LUIS DAVID DE LA CRUZ BLAS
INDEPENDIENTE CD. SERDÁN
284
44
GUSTAVO ALFREDO MILLE PAGAZA
ALPINO METRO
296
45
FERNANDO MILLE
ALPINO METRO
297
46
JOSÉ FCO. RODRÍGUEZ BAUTISTA
PROTECCIÓN CIVIL C. SERDÁN
298
47
ISMAEL CRUZ PÉREZ
PROTECCIÓN CIVIL C. SERDÁN
299
48
JORGE NEYRA JAUREGUI
CAMBIOS D.F.
319
49
ENRIQUE RUIZ S.
CAMBIOS D.F.
320
50
REYES FLORES MONSALVO
INDEPENDIENTE D.F.
331
51
AGUSTÍN SORIANO ROJAS
INDEPENDIENTE D.F.
333
52
ADRIÁN GÓMEZ FARIAS
INDEPENDIENTE D.F.
334
53
JUAN AURELIO BERNABÉ IGLESIAS
INDEPENDIENTE
335
54
JOSÉ JUAN VÁZQUEZ
INDEPENDIENTE
336
55
ERNESTO ESTRADA LUNA
TLACOPAN - D.F.
337
56
ISAAC CORTÉS PEREZ
TLACOPAN - D.F.
338
57
SERGIO PÉREZ INFANTE
TLACOPAN - D.F.
339
58
ORLANDO QUEZADA SANTIAGO
SOCORRO ALPINO COSCOMATEPEC
340
59
JOSÉ LUIS NOLASCO RÍOS
ALPINO MEXICANO CD. SERDÁN
341
60
JOAQUÍN CISNEROS REYES
INDEPENDIENTE
342
61
EDMUNDO HONORIO JUÁREZ
SOCORRO ALPINO COSCOMATEPEC
No.
A S C E N S I O N I S T A
CLUB ALPINO:
GAF.
01
ALFREDO RIVERA MACIAS
ALPINO MEXICANO
001
02
ALICIA VALADEZ SALAZAR
ALPINO MEXICANO
007
03
JUAN ARAUJO RAMÍREZ
ALPINO MEXICANO
008
04
KARINA MA. HERNÁNDEZ MORENO
ALPINO MEXICANO
020
05
YECANEH AGUADO RAMOS
ALPINO MEXICANO
023
06
ULISES PAZ RODRIGUEZ
ALPINO MEXICANO COZUMEL
028
07
MA. FERNANDA PAZ RODRÍGUEZ
ALPINO MEXICANO COZUMEL
029
08
GRACIELA RODRÍGUEZ MEJIA
ALPINO MEXICANO COZUMEL
051
09
PAOLA AGUILLÓN RODRÍGUEZ
ALPINO MEXICANO COZUMEL
052
10
HÉCTOR M. HUERTAS ALVARADO
ALPINO MEXICANO C. SERDÁN
035
11
MA. MARLEM MORLET M.
ALPINO MEXICANO ESCUELA
045
12
ROSA GARCÍA ESTRELLA
ALPINO MEXICANO ESCUELA
049
13
ARIADNE ALVÁREZ DEVARS
ALPINO MEXICANO
054
14
MÓISES ESTEVEZ SÁNCHEZ
MONJES GUERREROS
075
15
JUAN ESTEVEZ SÁNCHEZ
MONJES GUERREROS
076
16
NOEMÍ A. SÁNCHEZ DESIDERIO
MONJES GUERREROS
077
17
ISMAEL SÁNCHEZ DESIDERIO
MONJES GUERREROS
078
18
MA. DEL CARMEN DESIDERIO MTZ.
MONJES GUERREROS
079
19
JOSÉ NABOR SÁNCHEZ APOLINAR
MONJES GUERREROS
080
20
VERÓNICA SÁNCHEZ APOLINAR
MONJES GUERREROS
081
21
DEMETRIO SÁNCHEZ APOLINAR
MONJES GUERREROS
082
22
JACQUELINE DE JESÚS ORTÍZ
MONJES GUERREROS
083
23
ALFONSO DE JESÚS ORTÍZ
MONJES GUERREROS
084
24
EMILIO SÁNCHEZ APOLINAR
MONJES GUERREROS
085
25
EDGAR IVÁN SÁNCHEZ RANGEL
MONJES GUERREROS
086
26
ARMANDO SÁNCHEZ DESIDERIO
MONJES GUERREROS
088
27
ELIAS SÁNCHEZ APOLINAR
MONJES GUERREROS
089
28
GILBERTO SÁNCHEZ APOLINAR
MONJES GUERREROS
090
29
IGNACIO SÁNCHEZ APOLINAR
MONJES GUERREROS
091
30
JORGE A. SILES CASTAÑEDA
MONJES GUERREROS
092
31
JORGE SILES SIERRA
MONJES GUERREROS
093
32
NORMA AURA SILES CASTAÑEDA
MONJES GUERREROS
094
33
MARIBEL VELÁZQUEZ R.
MONJES GUERREROS
095
34
NORMA CASTAÑEDA MORALES
MONJES GUERREROS
096
35
GABRIEL DE JESÚS ORTÍZ
MONJES GUERREROS
098
36
ALEJANDRO CASANOVA MORALES
MONJES GUERREROS
099
37
ERICK CACHO PÉREZ
ALPINO CD. SAHAGÚN
104
38
CARMEN CAMACHO MENA
PUMAS – PREPA 6
105
39
BUDRA RAMÍREZ SARABIA
PUMAS – PREPA 6
106
40
MARTÍN URUEÑA GUERRERO
PUMAS – PREPA 6
107
41
JOSÉ ENRIQUE JUÁREZ ANDRADE
CITLALMECATL
139
42
BERNARDO CORRO PÉREZ
CITLALMECATL
142
43
PAULINO RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
CEMAHUAC
149
44
MAURICIO MONTAÑO FRAGOSO
INDEPENDIENTE D.F.
165
45
ROCIO ROJAS CASTILLO
INDEPENDIENTE D.F.
166
46
MIGUEL A. RODRÍGUEZ SOTO
INDEPENDIENTE D.F.
167
47
GUILLERMO PEÑA VILLAGRÁN
INDEPENDIENTE D.F.
168
48
GABRIEL ENZANA ALVARADO
INDEPENDIENTE D.F.
169
49
YARENI AGUADO RAMOS
ALPINO MEXICANO
269
50
LUIS A. RAMÍREZ VELÁZQUEZ
ALPINO MEXICANO
271
51
MIGUEL A. AGUILAR GONZÁLEZ
ALPINO MEXICANO SERDÁN
286
52
JUAN CARLOS PINEDA
ALPINO MEXICANO C. SERDÁN
287
53
DORIS ARROBA JÁCOME
ALPINO MEXICANO
295
54
PEDRO LÓPEZ MÁRQUEZ
ALPINO MEXICANO C . SERDÁN
313